вторник, 18 октября 2016 г.

Электромагнитное излучение. Влияние на человеческий организм.

Вы замечаете как летит время? Как быстро оно меняется? Всё так быстро устаревает, особенно привычные вещи: бытовая техника,телевизоры, телефоны , компьютеры...Каждые пять лет - смена эпохи, всё совершенствуется, становится удобней в использовании и приятней на вид , появляются новые тенденции, гаджеты,  еда, развлечения и ....заболевания!

Электроситет. Бойтесь!


В последнее время обилие электронных приборов вызвало к жизни новое заболевание - ЭЛЕКТРОСИТЕТ. По простому - отравление электромагнитным излучением.

Обилие этого излучения это бич нашего века, воздействуя на биополе человека, оно нарушает функции его организма .  В этом его вред. Причём вред наносит любая электронная аппаратура, в том числе и медицинская

Но самый вредный  излучатель ЭМП (электромагнитное поле) среди многих - это , несомненно, мобильный телефон. Его продолжительное использование наносит ощутимый, а иногда непоправимый вред здоровью. Опухоль мозга, как правило, образуется с той стороны головы, где мы  держим телефон при разговоре!

ЭМП телевизоров, компьютеров действует даже тогда, когда они выключены!Дело в том, что любой бытовой прибор, включенный в розетку способен излучать ЭМП.

 Клетки любого живого организма, взаимодействуя, осуществляют энергоинформационный обмен,  он имеет определённую частоту и обеспечивает нормальное функционирование организма.

Воздействие же разночастотных электромагнитных полей на организм вносит  хаoс в нормальное взаимодействие клеток, нарушая  их работу и, как следствие , органов и систем организма.

При этом активизируются вирусы, микробы и паразиты, которые обычно находятся в организме в пассивном состоянии .Вот таким образом возникают заболевания, и чем мощнее и продолжительнее излучение, тем более серьёзным заболеваниям он подвержен!

В Европе и Америке серьёзность электроситета рассматривается на правительственном уровне, у нас же, в России такой диагноз даже незнаком. Зато с каждым годом растёт количество внезапных смертей  с неустановленной причиной!

А можно ли избежать вредного воздействия  излучения?


Вредных воздействий электромагнитных волн на организм поможет избежать прием ванн с солью - каменной или морской, 250 г на 150 литров. Окунуться с головой или натереть волосы. Очень полезно натереть кожу и смыть. Это  снимает отрицательные последствия электромагнитного излучения.

 Нейтрализовать действие электромагнитного излучения поможет и соляная лампа. Это достаточно простой прибор, состоящий из обыкновенной лампы накаливания внутри соляного абажура, её положительное  воздействие на организм человека объясняется тем, что нагреваясь от лампы накаливания , соль  выпускает в воздух положительно заряженные  ионы.

Их польза в том, что  они обеззараживают воздух и нейтрализуют отрицательные ионы, которые и генерируют электроприборы и гаджеты.К тому ж они бывают очень красивы и  послужат прекрасным украшением интерьера. Но покупать их надо в  только в магазинах медтехники, там лучше качество. Они бывают разных размеров, но их выбирают по размеру комнаты, 2 - 3 кг на 12 - 15 кв. метров комнаты. Да - их действие похоже на действие люстры Чижевского, но она , в отличие от соляной лампы,  намного дороже по цене  и не охватывает своим действием  всю комнату....

Излучение везде


Даже в лесу, где нет розеток есть  невидимое излучение  вышек сотовой связи. Такова плата за комфорт и удобства . Поэтому - не пренебрегайте элементарной заботой о собственном здоровье,  найдите время для солёной ванны и деньги для соляной лампы! А также не забывайте , что регулярно подвергаясь   электромагнитному  облучению, наш организм получает  намного больше свободных радикалов, чем   может обезвредить самостоятельно!

Напомню, что избыток свободных радикалов  в организме вызывает преждевременное старение и развитие ряда опаснейших заболеваний, в том числе  онкологические и сосудистые, поражения суставов и внутренних органов, диабет и т.д.

Поэтому не забывайте об антиоксидантах! Прежде всего это продукты и препараты содержащие витамины А, Е,С а также селен, цинк, марганец и медь, флавоноиды и танины... Но это, как говорится уже совсем другая история. И мы обязательно поговорим об этом позже.

И старайтесь отдыхать на море хотя бы раз в году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий